Школьники познакомились с профессией «сварщик» в новом сезоне «Шоу профессий» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Школьники познакомились с профессией «сварщик» в новом сезоне «Шоу профессий» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В первом выпуске нового сезона «Шоу профессий» школьников познакомили с профессией сварщика, которая востребована во многих отраслях: от машиностроения и металлургии до ЖКХ и сельского хозяйства. Прямой эфир посмотрели более 120 тысяч человек, сообщает Минпросвещения

Фото: Минпросвещения России

В первом выпуске нового сезона «Шоу профессий» школьников познакомили с профессией сварщика, которая востребована во многих отраслях: от машиностроения и металлургии до ЖКХ и сельского хозяйства. Прямой эфир посмотрели более 120 тысяч человек, сообщает Минпросвещения России.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Зрители «Шоу профессий» смогли поучаствовать в викторине и понаблюдать за выполнением производственного кейса по «Сварочным технологиям», в ходе которого команды за ограниченное время самостоятельно изготовили металлическую конструкцию – ансамбль из скамейки и арки. Результаты работы участников были переданы в школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Запись эфира можно посмотреть на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф, а также в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Проект «Шоу профессий» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В ходе шоу школьников знакомят с разными профессиями, в том числе с теми, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях.