В МПГУ прошла конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В МПГУ прошла конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» - «Образование»
В МПГУ прошла конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» - «Образование»
Фото: PressFoto В Институте филологии Московского педагогического государственного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» (XXIX Голубковские чтения), сообщает пресс-служба МПГУ. В ней приняли участие


В МПГУ прошла конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» - «Образование»

Фото: PressFoto


В Институте филологии Московского педагогического государственного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Диалог учителя и ученика в современном литературном образовании» (XXIX Голубковские чтения), сообщает пресс-служба МПГУ.


В ней приняли участие ученые, преподаватели вузов, учителя школ, аспиранты, магистранты и стажеры из 28 регионов Российской Федерации, а также из Латвии, Германии, Китая, Беларуси, Таджикистана.


В докладах на пленарном заседании была представлена актуальная проблематика диалогических отношений на уроках литературы: диалог живой и виртуальный, от диалога ученика к диалогу с текстом, диалог и сотворчество, условия осуществления диалога, от учебного диалога к диалогу культур, диалог как способ формирования гражданской идентичности и др.


Работа конференции продолжилась на заседаниях трех секций: «Гармонизация педагогического дискурса как стратегия современного литературного образования. Профессиональное развитие учителя: формирование готовности к педагогическому диалогу», «Урок литературы – пространство диалога учителя и ученика. Учитель и ученик в системе художественной коммуникации: школа сотворчества», «Сотрудничество учителя и ученика в образовательном пространстве информационной эпохи».


Отмечается, что все участники конференции особое внимание в своих выступлениях уделили анализу проблем, связанных с реализацией диалогических отношений в условиях дистанционного и смешанного формата обучения, и перспектив развития литературного образования в условиях цифровизации.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика