Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в Санкт-Петербурге перенесен на август 2023 года - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в Санкт-Петербурге перенесен на август 2023 года - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который должен был пройти в 2022 году в Санкт-Петербурге, перенесен из-за пандемии на август 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс

Фото: Минпросвещения России

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который должен был пройти в 2022 году в Санкт-Петербурге, перенесен из-за пандемии на август 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

«WorldSkills Europe и оргкомитет чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills St. Petersburg – 2022 официально объявили о переносе первенства на один год. Соревнования пройдут 16–20 августа 2023 года», – сообщили в пресс-службе.

Президент WorldSkills Europe Дита Трайдас выразила благодарность российской стороне за поддержку.

«Мы с пониманием относимся к переносу EuroSkills St. Petersburg – 2022 на август 2023 года. Главное – чемпионат состоится. Санкт-Петербург продолжает подготовку к европейскому первенству. Рассматривается возможность безвизового въезда для участников соревнований, идет работа по обеспечению безопасности. Мы сделаем все, чтобы чемпионат EuroSkills стал настоящим праздником для участников и зрителей», – заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.