Участниками программы «Профессиональные старты» в «Орлёнке» стали около 10 тысяч ребят - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Участниками программы «Профессиональные старты» в «Орлёнке» стали около 10 тысяч ребят - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орлёнок» Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подвели итоги реализации программы «Профессиональные старты», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. За 13 лет в ней приняли участие порядка 10 тысяч ребят, и многие из них в дальнейшем связали свою жизнь с

Фото: ВДЦ «Орлёнок»

За 13 лет в ней приняли участие порядка 10 тысяч ребят, и многие из них в дальнейшем связали свою жизнь с педагогикой. В 2020 году проект объединил 304 школьника из восьми регионов России: Республики Адыгеи, Республики Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Краснодарского края, Ставропольского края, Владимирской области, Москвы и Московской области.

Во время прохождения образовательного курса «Я – вожатый» в 2020 году они узнали о деятельности отрядного воспитателя, об особенностях работы с детьми разных возрастов и о логике развития смены.

Несколько тематических блоков помогли ребятам изучить свой личностный потенциал: это профориентационный квест «Познаю себя», тематический час «Шаг к успеху» и воркшоп «Цель жизни – жизнь с целью».

Участники проекта смогли проверить свои теоретические знания на практике и подготовили конкурсную программу и поздравление для сотрудников Всероссийского детского центра.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В июле 2020 года Центр отметил свой 60-летний юбилей, в 2012 году ему был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».