В Оренбургской области открыли новую школу по нацпроекту «Образование» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Оренбургской области открыли новую школу по нацпроекту «Образование» - «Образование»
Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области В посёлке Река Дёма Оренбургской области открылась новая школа, построенная всего за год в рамках нацпроекта «Образование», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. В ней будут учиться более 150 детей. Площадь школы – 5374 кв. м,

Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области

В ней будут учиться более 150 детей.

Площадь школы – 5374 кв. м, здесь расположены учебные кабинеты, новый спортзал, современный медицинский блок, столовая, библиотека и актовый зал. Для ребят с особыми образовательными потребностями предусмотрены лифт, пандус и специальная санитарная комната. Каждый из 16 учебных кабинетов оснащён современным интерактивным комплексом Smart Board, документ-камерой, компьютером, многофункциональным устройством. Для кабинетов химии, физики, биологии и географии закуплены цифровые лаборатории, комплекты для проведения лабораторных практикумов и наборы для демонстраций – теперь у ребят есть возможность заниматься учебно-исследовательской и проектной деятельностью, учиться работать с 3D-принтерами и роботами.

Здание соответствует всем стандартам качества и безопасности, здесь установлена современная пожарная и охранная сигнализация.

На пришкольной территории располагаются футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, для сдачи нормативов, для прыжков в длину, для метания ядра, а также беговая дорожка.

Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству новых современных школ в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году стартует масштабный четырёхлетний проект по возведению 1910 школ на 1 млн 200 тысяч новых мест.