Русский язык стал самым популярным предметом на портале «Российская электронная школа» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Русский язык стал самым популярным предметом на портале «Российская электронная школа» - «Образование»
Фото: PressFoto Самыми популярными интерактивными уроками проекта «Российская электронная школа» стали уроки по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба Федерального института цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО). За три учебных месяца уроки русского языка были пройдены

Фото: PressFoto

За три учебных месяца уроки русского языка были пройдены пользователями более 800 тысяч раз. На втором месте по популярности электронные уроки по физической культуре – их прошли 700 тысяч раз. Замыкает тройку лидеров литература, уроки этого предмета были пройдены с начала учебного года около 500 тысяч раз.

В пресс-службе отметили, что наибольший интерес к интерактивным онлайн-урокам проявляют ученики седьмых, восьмых и девятых классов. При этом для самостоятельного изучения ученики и их родители предпочитают уроки, где центральное место занимает видеоролик и учитель присутствует в кадре. Учителя для своей работы чаще используют уроки нового образца, которые представляют собой набор разнообразного образовательного контента – от текстов и видеоматериалов до пазлов, прописей и интерактивных ребусов.

Напомним, общее количество пользователей портала РЭШ – 5,8 миллиона человек, из них 5 миллионов – ученики, 450 тысяч – учителя, 250 тысяч – родители. По подсчетам специалистов РЭШ, для просмотра ресурса пользователи используют в первую очередь стационарные компьютеры, смартфоны, планшеты. Появился и новый тренд – просмотр интерактивных уроков РЭШ на СмартТВ.

Электронно-образовательной средой портала «Российская электронная школа» пользуются в 85 регионах России. Среди них больше всего пользователей из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Свердловской областей. Ресурсы сайта РЭШ активно используют не только в России, но и за рубежом – на Украине, в Казахстане, Киргизии и Беларуси.

«Российская электронная школа» – это информационно-образовательная среда, включающая в себя полный образовательный школьный курс. Благодаря порталу РЭШ формате. Теперь каждый школьник может получить знания не выходя из дома, а учитель, в свою очередь, применить современные технологии в образовательном процессе.