Центр «Сириус» получит особый юридический статус - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Центр «Сириус» получит особый юридический статус - «Образование»
Центр «Сириус» получит особый юридический статус - «Образование»
Фото: образовательный центр «Сириус» Центр «Сириус» получит особый юридический статус, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Елену Шмелеву. «Создаваемая федеральная территория «Сириус» – это не еще один, 86-й по счету, субъект Российской


Центр «Сириус» получит особый юридический статус - «Образование»

Фото: образовательный центр «Сириус»


Центр «Сириус» получит особый юридический статус, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Елену Шмелеву.


«Создаваемая федеральная территория «Сириус» – это не еще один, 86-й по счету, субъект Российской Федерации и не разновидность муниципального образования, а территория с особым юридическим статусом, созданная для реализации приоритетных государственных задач в наиболее важных для развития страны сферах», – сказала Елена Шмелева.


По ее словам, основными сферами деятельности будут создание благоприятных условий для научно-технологического развития РФ, выявления, самореализации и развития талантов и сохранения олимпийского, спортивного, культурного и природного наследия. Кроме того, планируется обеспечить интенсивное социально-экономическое и инновационное развитие территории, повысить ее инвестиционную привлекательность.


«Фонд «Талант и успех» и его проекты (Образовательный центр «Сириус», одноименные Научно-технологический университет, Инновационный научно-технологический центр, лицей), их сотрудники и жители городского округа примут самое активное участие в формировании стратегии федеральной территории и органов ее управления. Мы используем весь свой опыт и возможности, чтобы выполнить все задачи, которые предписаны нам новым статусом», – отметила Елена Шмелева.


Ранее депутат Госдумы Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о создании федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае.


Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика