В 2019–2020 годах центр «Сириус» обучит 2,7 тыс. педагогов для работы с одаренными детьми - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2019–2020 годах центр «Сириус» обучит 2,7 тыс. педагогов для работы с одаренными детьми - «Образование»
В 2019–2020 годах центр «Сириус» обучит 2,7 тыс. педагогов для работы с одаренными детьми - «Образование»
портал образовательного центра "Сириус" В 2019–2020 годах образовательный центр «Сириус» в Сочи рассчитывает обучить 2,7 тысячи педагогов для работы с одаренными детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву. «Мы на базе «Сириуса» по программам повышения


В 2019–2020 годах центр «Сириус» обучит 2,7 тыс. педагогов для работы с одаренными детьми - «Образование»

портал образовательного центра "Сириус"


В 2019–2020 годах образовательный центр «Сириус» в Сочи рассчитывает обучить 2,7 тысячи педагогов для работы с одаренными детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву.


«Мы на базе «Сириуса» по программам повышения квалификации за два с половиной года подготовили порядка 3 тысяч человек. В этом году мы хотим обучить 1200 региональных педагогов, в следующем году эта цифра дойдет до 1,5 тысячи. Они будут работать в региональных центрах по разным направлениям с одаренными детьми», – сказала Шмелева.


По ее словам, в настоящее время «Сириус» подписал 45 соглашений с регионами по созданию центров поддержки одаренных детей. В следующем году программы по модели образовательного центра будут апробированы в каждом субъекте. Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».


Первый образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.


Планируется, что к 2024 году региональные центры выявления и поддержки одаренных детей должны быть созданы во всех субъектах России. Они будут созданы по модели центра «Сириус» в Сочи и вместе образуют единую образовательную сеть.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика