Арт-резиденция «Тавриды» может быть создана с использованием инфраструктуры «Сириуса» через 2,5–3 года – Елена Шмелева - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Арт-резиденция «Тавриды» может быть создана с использованием инфраструктуры «Сириуса» через 2,5–3 года – Елена Шмелева - «Образование»
Арт-резиденция «Тавриды» может быть создана с использованием инфраструктуры «Сириуса» через 2,5–3 года – Елена Шмелева - «Образование»
Фото: ОНФ Арт-резиденция кластера «Таврида» может быть создана в Сочи на базе концертного зала и арт-квартала около центра для одаренных детей «Сириус» ориентировочно через два с половиной – три года, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра и глава фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву. Она
Арт-резиденция «Тавриды» может быть создана с использованием инфраструктуры «Сириуса» через 2,5–3 года – Елена Шмелева - «Образование»

Фото: ОНФ


Арт-резиденция кластера «Таврида» может быть создана в Сочи на базе концертного зала и арт-квартала около центра для одаренных детей «Сириус» ориентировочно через два с половиной – три года, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра и глава фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву.


Она уточнила, что арт-резиденцию планируется создать в Адлерском районе Сочи – на инфраструктуре «Сириуса», одним из направлений которого является работа с детьми, занимающимися искусством.


«Мы строим около «Сириуса» концертный зал и квартал дизайна, чтобы дополнять научные разработки и этими темами, которые очень волнуют школьников. И появилась идея, чтобы проекты, которые на «Тавриде» начинают развиваться, могли бы продолжаться там», – сказала Шмелева.


Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.


Форум «Таврида» впервые прошел в Крыму в 2015 году.


Реализация программ арт-кластера «Таврида» входит в национальный проект «Образование».


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru