Российская система образования постоянно совершенствуется – Андреас Шляйхер - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Российская система образования постоянно совершенствуется – Андреас Шляйхер - «Образование»
Российская система образования постоянно совершенствуется – Андреас Шляйхер - «Образование»
Пресс-служба Минпросвещения России Российская система образования постоянно совершенствуется, используя в том числе лучшие мировые педагогические практики, сообщил руководитель Департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер. Об
Российская система образования постоянно совершенствуется – Андреас Шляйхер - «Образование»

Пресс-служба Минпросвещения России


Российская система образования постоянно совершенствуется, используя в том числе лучшие мировые педагогические практики, сообщил руководитель Департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер.


Об этом он заявил в ходе заседания неформальной рабочей группы проекта «Образование-2030» в рамках VI Международной конференции по оценке качества образования «Мировые образовательные системы против сбоев в образовательном процессе».


Он напомнил, что весной около полутора миллиардов молодых людей по всему миру не посещали школы и это привело к определенным последствиям.


«Ситуацию можно компенсировать благодаря онлайн-образованию, но мы поняли в ходе пандемии, что технологии не решают многие социальные факторы.  Образование – это социальный феномен, это отношения между людьми», – сказал Андреас Шляйхер.


Руководитель департамента уточнил, что время ставит новые вызовы перед учителями, они сталкиваются с огромным количеством проблем.


«Хороший учитель не просто тот, кто дает знания, это наставник, который помогает развиваться, эволюционировать. Роль учителя во время пандемии стала более важной», – подчеркнул Андреас Шляйхер.


Он отметил, что необходимо сочетание физического присутствия в классе и цифрового образования.


«Технологии всегда на самом деле хороши только тогда, когда их правильно используют. Способность учителей стать разработчиками инновационного образования – это то, что еще не реализовано во многих системах образования. Россия опережает многие страны, у вас две трети педагогов имеют необходимые навыки», – отметил Андреас Шляйхер.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru