Горячая линия Минпросвещения России для родителей и педагогов продолжает работу и в летний период - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Горячая линия Минпросвещения России для родителей и педагогов продолжает работу и в летний период - «Образование»
Горячая линия Минпросвещения России для родителей и педагогов продолжает работу и в летний период - «Образование»
Фото: Минпросвещения России За время работы горячей линии Минпросвещения России для родителей и учителей по методической поддержке организации дистанционного обучения поступило уже 54 068 обращений, из них в течение последней недели операторы провели 203 консультации, сообщает пресс-служба


Горячая линия Минпросвещения России для родителей и педагогов продолжает работу и в летний период - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


За время работы горячей линии Минпросвещения России для родителей и учителей по методической поддержке организации дистанционного обучения поступило уже 54 068 обращений, из них в течение последней недели операторы провели 203 консультации, сообщает пресс-служба ведомства.


Чаще всего на горячую линию обращались жители Новосибирской области, Краснодарского края, Москвы. Среди лидеров по числу обращений – Воронежская область, Московская область, Республика Дагестан. Всего звонки поступили из 49 регионов страны.


Звонившие на горячую линию из Новосибирской области интересовались этапами реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», а также спрашивали о том, продолжится ли дистанционное обучение в регионе с 1 сентября. Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Ранее Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов неоднократно подчёркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат, общение ученика и учителя в стенах школы и что обучение на дому было связано, прежде всего, с заботой о сохранении здоровья детей.


Родителей выпускников Краснодарского края волновали вопросы, связанные с особенностями проведения ЕГЭ в жаркую погоду. Операторы поясняли, что при организации экзаменов учитываются рекомендации Роспотребнадзора, в том числе требования к температурному режиму в помещениях.


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика