В ВДЦ «Смена» стартовала первая летняя смена - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ВДЦ «Смена» стартовала первая летняя смена - «Образование»
В ВДЦ «Смена» стартовала первая летняя смена - «Образование»
Фото: PressFoto 1 июля Всероссийский детский центр «Смена» открыл первую смену, в которой принимают участие почти 800 детей из Краснодарского края. В каждом детском лагере Центра будут реализовываться свои тематические программы. В лагере «Лидер-Смена» ребят ждут образовательные проекты «Волонтёр»

В ВДЦ «Смена» стартовала первая летняя смена - «Образование»

Фото: PressFoto

В лагере «Лидер-Смена» ребят ждут образовательные проекты «Волонтёр» и «Город мастеров». Юные добровольцы пройдут обучение по семи направлениям: волонтёры культуры, медиаволонтёрство, социальное, спортивное, экологическое и патриотическое добровольчество, event-добровольчество. Профориентационная смена «Город мастеров» подразумевает обучение по 13 компетенциям центра профессий «Парк будущего».

В лагере «АРТ-Смена» ребят ждут фестиваль чирлидинга «Будь ярче!», тренировки и подготовка к онлайн-концерту, а также образовательно-оздоровительный проект «Академия творчества», который завершится «Арт-фестивалем».

Лагерь «Спорт-Смена» реализует образовательно-оздоровительный проект «Олимпийская академия», объединяющий тренировки, соревнования, онлайн-встречи и мастер-классы от известных спортсменов.

В лагере «ПРОФИ-Смена» пройдут две программы. Участники Всероссийской творческой смены «Мир танца» будут посещать творческие лаборатории, изучать историю хореографического искусства и новые танцевальные направления, а в конце смены каждый отряд снимет видеоклип для итогового фестиваля танцевальных флешмобов.

Всероссийский фестиваль творческих идей «Новая Смена» даст возможность творческим коллективам продемонстрировать свои таланты и достижения, пройти мастер-классы и поучаствовать в творческих встречах в режиме онлайн.

Во Всероссийском детском центре соблюдаются все требования и рекомендации Роспотребнадзора.