В образовательных программах ВДЦ «Смена» примут участие 900 школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В образовательных программах ВДЦ «Смена» примут участие 900 школьников - «Образование»
Фото: ВДЦ «Смена» Во Всероссийском детском центре «Смена» стартовали восемь образовательных программ, которые объединят порядка 900 ребят из разных регионов страны, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации. Участники Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего» будут

Фото: ВДЦ «Смена»

Участники Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего» будут развивать свои навыки проектирования, реверс-инжиниринга и технического творчества, они посетят тематические занятия по 3D-моделированию, 3D-сканированию, 3D-прототипированию.

Программа «ТехноЛидер» также адресована ребятам, которые интересуются современными технологиями и научно-исследовательской и конструкторской деятельностью; кроме того, она нацелена на развитие лидерских компетенций у подростков.

Мероприятия Всероссийской школы безопасности «Звезда надежды» помогут освоить практические навыки действий в чрезвычайных и опасных ситуациях природного или техногенного характера.

В ходе программы Всероссийской школы боевых искусств пройдут соревнования по различным видам единоборств. Юные спортсмены также узнают об истории самозащиты без оружия и изучат спортивное судейство, а затем выполнят нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа «Мир открытий» направлена на развитие географической культуры школьников и расширение их кругозора. В перечне событий смены – знакомство с проектами Русского географического общества, общение с учеными, путешественниками, изучение экологического туризма.

Программа «Карта добра» станет площадкой для разработки социально значимых добровольческих инициатив и формирования команд по различным направлениям: «Спортивное волонтёрство», «Медиаволонтёрство», «Экологическое волонтёрство».

Задача программы «Я – Гражданин!» – сохранение исторической памяти и вовлечение ребят в деятельность патриотических организаций. Участников смены ждут творческий вечер «Мы вместе», военно-спортивная эстафета «Учись Отчизну защищать», церемония награждения нагрудными знаками движения «Пост № 1» ВДЦ «Смена».

В «АРТ-лаборатории Лидеров» акцент делается на различных видах творческой деятельности. В течение смены проводятся тематические мероприятия: мастер-классы, квесты, интеллектуальные игры, экспертные встречи и конкурсы. Завершит программу защита проектов и концерт.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации, работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.