К проекту «Волонтеры просвещения» продолжают присоединяться будущие педагоги - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » К проекту «Волонтеры просвещения» продолжают присоединяться будущие педагоги - «Образование»
К проекту «Волонтеры просвещения» продолжают присоединяться будущие педагоги - «Образование»
Число участников проекта «Волонтеры просвещения» Минпросвещения России продолжает расти, сообщает пресс-служба ведомства. За месяц к нему присоединились студенты педагогических вузов и колледжей из разных регионов страны. Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева


К проекту «Волонтеры просвещения» продолжают присоединяться будущие педагоги - «Образование»


Число участников проекта «Волонтеры просвещения» Минпросвещения России продолжает расти, сообщает пресс-служба ведомства.


За месяц к нему присоединились студенты педагогических вузов и колледжей из разных регионов страны.


Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева организовал службу поддержки учителей, школьников и родителей Чувашии. Волонтеры занимаются техническими вопросами дистанционного обучения и проводят консультации для школьников.


Наиболее активные участники – студенты факультетов чувашской и русской филологии, физико-математического факультета и факультета художественного и музыкального образования. Каждый из них курирует одного-двух учеников. Отдельное направление работы волонтеров – психологическая поддержка семей, которую оказывают будущие психологи.


Важный профессиональный опыт приобретают более 100 студентов Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского. Их задача – поддержка школьников и помощь при подготовке к аттестации. К ним могут обратиться все желающие, заполнив специальную форму на официальном сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Все вопросы собираются в электронную таблицу и распределяются между студентами.


К программе «Дежурный по детям», реализуемой студентами Московского педагогического государственного университета, присоединились воспитатели и педагоги из Ленинградской области и Хабаровска. Участники проекта в онлайн-формате проводят творческие мастерские и спортивные занятия, рассказывают о музыке и музыкальных инструментах.


Старшекурсники, магистранты и аспиранты университета помогли учителям освоить работу в новом формате. Сотрудники МПГУ организовали онлайн-курс по применению дистанционных технологий в образовании, созданию и размещению контента. Он содержит пошаговые видеоинструкции по использованию популярных платформ и сервисов.


Студенты факультета педагогики и психологии МПГУ проводят консультации онлайн. Студенты кафедры логопедии Института детства МПГУ создали видеоконтент для занятий с детьми с ОВЗ, будущие дефектологи проводят работу с ребятами и их родителями по видеосвязи.


Расширился перечень мероприятий проекта «Волонтеры просвещения» в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете: студенты, учащиеся по профилю «Дошкольное образование», создали игротеку для дошкольников. Это различные варианты игровых заданий, которые помогут взрослым с пользой провести время с дошкольниками, а детям – получить новые знания.


О старте проекта «Волонтеры просвещения» 13 апреля заявил министр просвещения Сергей Кравцов.


Проект призван поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации перешли на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий. В его реализации принимают участие студенты-старшекурсники педагогических вузов и колледжей.


Ранее в него включились студенты из Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской, Ярославской, Ульяновской, Мурманской, Томской, Самарской, Тульской, Омской, Свердловской и Липецкой областей, Краснодарского, Хабаровского, Алтайского, Пермского краев, Чеченской Республики, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и Волгограда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика