Проект «Взаимообучение городов» реализуется в дистанционном формате - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Проект «Взаимообучение городов» реализуется в дистанционном формате - «Образование»
Фото: pixabay.com Участники проекта «Взаимообучениегородов» делятся своими практиками организации дистанционного обучения с коллегами и приглашают к активному взаимодействию и сотрудничеству в онлайн-формате. Так, например, в Братске будет организован обучающий мобильный онлайн-марафон по

Фото: pixabay.com

Так, например, в Братске будет организован обучающий мобильный онлайн-марафон по использованию виртуальной доски в дистанционном обучении, в ходе которого педагогам будут предложены интерактивные задания и возможность обменяться опытом.Учителя школ Братска покажут, как сделать виртуальную доску, на которую можно будет прикреплять заметки, изображения, фотографии,в том числе с веб-камеры ноутбука во время урока, файлы и ссылки на внешние ресурсы или, например, перемещать элементы, увеличивать и уменьшать их, писать прямо на доске, настраивать фоновое изображение и работать совместно со школьниками.

В Ангарске состоится семинар «Организация сетевых дистанционных игр для школьников», а в Саратове проходит серия онлайн мастер-классов, в ходе которых педагоги и директора школ делятся опытом организации своей работы с использованием информационных платформ.

На сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования можно записаться на самые разные тренинги для школьных управленцев, они проводятся в режиме онлайн. Здесь же есть возможность зарегистрироваться для участия в мероприятиях проекта по взаимообучению, которые проходят в дистанционном формате в разделе «Взаимообучениегородов. Депозитарий».