Тринадцать команд из Сибирского федерального округа стали финалистами конкурса «Учитель будущего» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Тринадцать команд из Сибирского федерального округа стали финалистами конкурса «Учитель будущего» - «Образование»
Фото: ТГПУ В Томске завершился третий полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. Во

Фото: ТГПУ

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Во время полуфинала в Томском государственном педагогическом университете 55 команд учителей из восьми регионов Сибирского федерального округа в течение трёх дней проходили конкурсные испытания, обменивались опытом с коллегами, слушали лекции приглашённых спикеров.

В состязании также впервые приняли участие будущие учителя – две сборные студенческие команды, представляющие педагогические вузы Томска, Красноярска, Новосибирска, Омска и Барнаула.

В итоге определены 13 команд, которые представят Сибирский федеральный округ в финале конкурса «Учитель будущего»: пять команд из Кемеровской области, три команды из Новосибирской области, по две команды из Алтайского и Красноярского краёв, одна команда от Иркутской области.

Министр просвещения Сергей Кравцов входит в оргкомитет конкурса. Ранее он подчеркнул, что конкурс «Учитель будущего» «демонстрирует сложность и многогранность профессии и позволяет повысить престиж педагогического труда».

Финал конкурса состоится в апреле в Москве.

Финалисты конкурса «Учитель будущего» из СФО:

Новосибирская область:
МАОУ «Лицей № 9», г. Новосибирск: Родько Галина Александровна, Калинина Екатерина Игоревна, Прохорова Марина Викторовна.
МБОУ «СОШ № 90 с углублённым изучением предметов ХЭЦ», г. Новосибирск: Перегутова Галина Владимировна, Корчагин Максим Александрович, Орбидан Валентина Александровна.
МБОУ «Экономический лицей», г. Новосибирск: Некрасова Людмила Андреевна, Архипова Ирина Игоревна, Бондаренко Елена Сергеевна.

Иркутская область:
МАОУ «Лицей ИГУ», г. Иркутск: Лавлинский Максим Викторович, Парилова Надежда Борисовна, Шорстова Светлана Александровна.

Кемеровская область – Кузбасс:
МБОУ «Гимназия № 21», г. Кемерово: Климкина Валерия Валерьевна, Лысенко Елена Валерьевна, Ма Динь Дарья Олеговна.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н.Н. Колокольцова», г. Калтан, посёлок Малиновка: Толмачёва Людмила Валериевна, Борик Елена Яковлевна, Нестерова Наталья Витальевна.
МБОУ «Лицей № 20», г. Междуреченск: Юрченкова Наталья Викторовна, Пугачёва Лариса Александровна, Сидельникова Анастасия Алексеевна.
МБОУ «СОШ № 90», г. Кемерово: Дектярёва Ольга Викторовна, Илюхина Ирина Николаевна, Филатова Татьяна Ивановна.
МБОУ «Лицей № 22», г. Белово: Глушкова Елена Левонтьевна, Белова Елена Николаевна, Химченко Наталья Владимировна.

Алтайский край:
МБОУ «Закладинская СОШ», Романовский р-н, село Закладное: Зинец Светлана Александровна, Галигузова Ирина Михайловна, Яшкун Алина Ивановна.
КГБО «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск: Дружбина-Ходос Марина Владимировна, Боткина Анна Сергеевна, Марущак Ирина Игоревна.

Красноярский край:
МОУ «Лицей № 1», г. Ачинск: Попова Елена Борисовна, Гудкова Наталья Владимировна, Логунова Лариса Николаевна.
МОБУ «СОШ № 16», г. Минусинск: Скопцова Ольга Владимировна, Ронжина Анна Иогансовна, Арнцт Елена Викторовна.

Первый федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на профессиональную самореализацию учителей.