В Подмосковье к 75-летию Победы стартовал конкурс сочинений среди школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Подмосковье к 75-летию Победы стартовал конкурс сочинений среди школьников - «Образование»
Фото: пресс-служба министерства образования Московской области В Подмосковье к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал конкурс сочинений среди школьников «Путь моего героя (личная история)», сообщает РИАМО. Конкурс организован Министерством образования Московской области и Главным

Фото: пресс-служба министерства образования Московской области

Конкурс организован Министерством образования Московской области и Главным управлением по информационной политике Московской области. Участники смогут рассказать о подвиге членов их семей в годы Великой Отечественной войны.

«В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в подмосковных школах проходит множество мероприятий патриотической направленности. Важность этой темы сложно переоценить, поэтому мы стараемся уделять ей особое внимание в каждом образовательном учреждении», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Отмечается, что конкурс будет проходить в несколько этапов, а его итоги намерены подвести уже в конце марта. Работы будет оценивать независимое жюри, в которое войдут учителя русского языка и литературы.

«Конкурс поможет не просто развить творческие способности школьников, но и привлечь внимание подрастающего поколения к значимости таких слов, как «ветеран», «победа», «подвиг», «Родина», позволит ребятам узнать больше об истории своей семьи, своей страны. У нас в регионе живет много внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны, в том числе тех, кто воевал в этих местах, защищал от фашистов столицу нашей Родины. Поэтому я уверена, что благодаря конкурсу мы познакомимся с сотнями самых разных личных историй. Может быть, даже узнаем о неизвестных до этого подвигах. Лучшие сочинения будут опубликованы в наших областных газетах», – отметила министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

Лучшие работы конкурса опубликуют в газетах «Подмосковье сегодня» и «Подмосковье неделя» в период с 1 мая по 31 декабря 2020 года.