Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!» - «Образование»
Фото: PressFoto Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!», сообщает официальный сайт мэра Москвы. В конкурсе могут участвовать школьники в возрасте от пяти до 12 лет. Подать заявку можно до 30 марта. «В младшей возрастной категории будет три номинации:

Фото: PressFoto

«В младшей возрастной категории будет три номинации: «Москва из моего окна», «Город-герой Москва» и «Москва, физкульт-привет!». Для старшей возрастной группы также утверждены три номинации: «Город памяти и славы», «Мой район будущего» и «Город в движении – транспорт столицы». Кроме того, для старшей и младшей возрастных категорий предусмотрена общая номинация «Городские виды Москвы в цифровой живописи», где необходимо создать рисунок, используя программное обеспечение персонального компьютера», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Прием заявок станет лишь первым этапом конкурса. Второй этап, в ходе которого будут принимать непосредственно работы, пройдет с 23 марта по 6 апреля. Во время третьего этапа состоится определение финалистов. С 13 по 17 апреля это сделают члены жюри конкурса, а с 22 апреля по 11 мая пройдет интернет-голосование в социальных сетях. Победителей члены жюри назовут с 18 апреля по 11 мая, а 12–13 мая будут обнародованы имена победителей интернет-голосования. 23 мая в одном из центральных парков столицы пройдут награждение победителей и конкурс рисунка на асфальте.