Участниками школы «Окно в НТИ» станут 100 лучших российских школьников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Участниками школы «Окно в НТИ» станут 100 лучших российских школьников - «Образование»
Фото: PressFoto Участниками проектной школы Кружкового движения Национальной технологической инициативы «Окно в НТИ» станут 100 лучших российских школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кружкового движения. Они смогут пройти обучение по трем направлениям, соответствующим приоритетным

Фото: PressFoto

Они смогут пройти обучение по трем направлениям, соответствующим приоритетным направлениям НТИ, на территории детского центра «Орленок» 1–2 апреля и 21–22 апреля.

Отмечается, что направление Aeronet даст возможность старшеклассникам поучаствовать в создании всеобщей сетевой платформы, пользователи которой смогут регулярно наблюдать снимки поверхности планеты со спутников. В рамках направления Neuronet учащиеся спроектируют новые типы обмена информацией между людьми при помощи нейротехнологий, а направление Energynet нацелено на работу школьников в области моделирования системы распределенной генерации энергии на основе технологии искусственного интеллекта.

Кружковое движение НТИ – всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Среди инициатив Кружкового движения – Олимпиада НТИ, проектные школы и хакатоны «Практики будущего», «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, конкурсы в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами и другие.