В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах ОЭСР – Агранович - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах ОЭСР – Агранович - «Образование»
В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах ОЭСР – Агранович - «Образование»
Фото: pixabay.com В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития, сообщил директор Научно-исследовательского центра мониторинга и статистики образования Федерального института развития образования РАНХиГС Марк


В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах ОЭСР – Агранович - «Образование»

Фото: pixabay.com


В России доля государства в финансировании образования выше, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития, сообщил директор Научно-исследовательского центра мониторинга и статистики образования Федерального института развития образования РАНХиГС Марк Агранович.


Об этом он заявил в рамках Гайдаровского форума в Москве.


Агранович также коснулся вопроса учебной нагрузки.


«Мы существенно уступаем по количеству часов в год средним данным по ОЭСР. Это связано с тем, что у нас короткий учебный год, примерно на месяц меньше, чем в других странах ОЭСР. У нас большие каникулы. Но это значит, что мы перегружаем детей в течение года», – сказал Агранович.


Он добавил, что российский учитель проводит в классе меньше времени, чем педагоги в других странах.


«За рубежом у учителей есть ассистенты. Они берут на себя часть нагрузки, в том числе бумажную, и в итоге учитель больше времени в классе проводит», – уточнил Агранович.


Гайдаровский форум – 2020 проходит в РАНХиГС с 15 по 17 января.


Мероприятие ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика