Учителя должны идти в ногу со временем - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Учителя должны идти в ногу со временем - «Образование»
Учителя должны идти в ногу со временем - «Образование»
Виктория Чернышева Почетный работник воспитания и просвещения РФ Учитель географии гимназии № 12 г. Липецка почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Виктория Чернышева рассказала о применении современных технологий в процессе обучения школьников. «Образование – постоянно

Виктория Чернышева

Почетный работник воспитания и просвещения РФ

Учитель  географии гимназии № 12 г. Липецка почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Виктория Чернышева рассказала о применении современных технологий в процессе обучения школьников.

«Образование – постоянно развивающаяся система. Но долгое время развитие образования было оторвано от жизни, от того, что происходит здесь и сейчас», – считает она.

Виктория Чернышова отметила, что раньше в учебных заведениях давали знания и готовили ребенка к будущей жизни, но траектория его развития все-таки выстраивается начиная со школы, и поэтому учителя должны не просто идти в ногу со временем, но и даже опережать его.

«Думаю, что отличным помощником учителю, ученику и родителям является портал «Российская электронная школа». Здесь каждый ученик сможет улучшить свои знания по учебным предметам. Родителям не надо искать школу с самыми лучшими учителями, ведь этот проект объединил лучший педагогический коллектив страны, современные технологии, интересные интерактивные уроки. Этот проект – огромная поддержка для тех, кто выбирает семейное обучение или углубляет свои знания.

Каждый может самостоятельно выстроить свой образовательный маршрут, ведь учиться можно в любое время и в любом месте», – подчеркнула Виктория Чернышева.

Она уточнила, что современному учителю надо постоянно совершенствоваться, находить новые приемы и выигрышные педагогические технологии. Портал оказывает педагогам методическую поддержку, позволяет обмениваться мнениями.

«В результате коллаборации получается отличный результат: успешные ученики, умеющие учиться в течение всей жизни, счастливые родители и профессиональные педагоги, готовые к переменам и дающие своим ученикам ориентиры для дальнейшего интеллектуального и личностного развития», – резюмировала Виктория Чернышева.