Рособрнадзор проанализировал результаты региональной и общероссийской оценок по модели PISA - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Рособрнадзор проанализировал результаты региональной и общероссийской оценок по модели PISA - «Образование»
Рособрнадзор проанализировал результаты региональной и общероссийской оценок по модели PISA - «Образование»
Lori Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2019 году провела региональные и общероссийские оценки школьников по модели PISA. «В 2019 году в региональной выборке приняли участие 59 646 учащихся из 1400 образовательных организаций 14 регионов: Республика Саха (Якутия),


Рособрнадзор проанализировал результаты региональной и общероссийской оценок по модели PISA - «Образование»

Lori


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2019 году провела региональные и общероссийские оценки школьников по модели PISA.


«В 2019 году в региональной выборке приняли участие 59 646 учащихся из 1400 образовательных организаций 14 регионов: Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Саратовская область, Ульяновская область, Вологодская область, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, Иркутская область, Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская область, Липецкая область, Брянская область, Краснодарский край. В общероссийской выборке приняли участие 9070 учащихся из 200 образовательных организаций 42 регионов. Результаты общероссийской и региональной оценки по модели PISA будут известны в апреле 2020 года», – указано в информационном релизе ведомства.


В 2020 году планируется проведение региональной оценки по модели PISA в следующих регионах: Сахалинская область, Нижегородская область, Чувашская Республика, Санкт-Петербург, Республика Коми, Республика Ингушетия, Омская область, Республика Тыва, Челябинская область, Владимирская область, Тульская область, Воронежская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия.


Одновременно с участием в региональных оценках по модели PISA более 12 тыс. 200 человек (обучающихся, их родителей (законных представителей), руководителей и работников образовательных организаций) из 14 субъектов Российской Федерации были опрошены с целью проведения оценки удовлетворенности качеством общего образования.


Респонденты в целом отмечают удовлетворенность как условиями, так и результатами общего образования. Степень удовлетворенности качеством образования у обучающихся составляет 80%, у родителей – 72%, а у педагогических работников – 86%. Большая часть респондентов отмечают востребованность результатов общего образования.


В соответствии с методологией в 2019– 2024 годах ежегодно будут проводиться общероссийская и региональная оценки по модели PISA с использованием технологий и решений исследования PISA для школ (PISA for schools) на выборках в 14– 5 субъектах Российской Федерации.


Исследование PISA для школ оценивает читательскую, математическую и естественно-научную грамотность.  Инструментарий исследования PISA для школ включает в себя тест и анкету для учащегося, а также анкету для администрации школы. Все участники исследования выполняют задания на компьютере. На выполнение заданий отводится ровно два часа (время, отведенное на выполнение заданий, строго регламентировано), а на заполнение анкеты отводится ориентировочно 30 минут (время на заполнение анкеты строго не регламентировано).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика