Стартовало народное голосование конкурса «Доброволец России – 2019» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Стартовало народное голосование конкурса «Доброволец России – 2019» - «Образование»
Фото: PressFoto Стартовало народное голосование конкурса «Доброволец России – 2019», сообщает пресс-служба конкурса. Оно продлится до 10 ноября. Победителей специальной номинации «Народное признание» объявят на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи 2–5 декабря. «На рассмотрение

Фото: PressFoto

«На рассмотрение зрителей представлены работы и инициативы участников конкурса в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа» в возрасте от 8 лет, а также проекты во всех номинациях категории «Социальный проект» в возрасте от 14 до 17 лет и старше 18 лет. По итогам голосования в каждой из категорий будет выбрано по одному победителю (в категории «Социальный проект» победителей определят в двух возрастных категориях)», – говорится в сообщении.

Организаторы подчеркнули, что итоги народного голосования не влияют на результаты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится уже в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат средства на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также возможность принять участие в партнерских образовательных программах. Награду лучшим волонтерам разных лет трижды вручал президент России Владимир Путин.