Павел Зенькович рассказал о перспективах сотрудничества России и Вьетнама в области изучения русского языка - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Павел Зенькович рассказал о перспективах сотрудничества России и Вьетнама в области изучения русского языка - «Образование»
Павел Зенькович рассказал о перспективах сотрудничества России и Вьетнама в области изучения русского языка - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Ханое состоялась двусторонняя встреча делегаций России и Вьетнама, в которой приняли участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович и заместитель министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Чинь


Павел Зенькович рассказал о перспективах сотрудничества России и Вьетнама в области изучения русского языка - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


В Ханое состоялась двусторонняя встреча делегаций России и Вьетнама, в которой приняли участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович и заместитель министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Чинь Динь Зунг, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.


Павел Зенькович рассказал об основных мероприятиях, предусмотренных в рамках проведения перекрестных годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России. Комплекс мер направлен в том числе на продвижение русского языка среди вьетнамских учащихся. В частности, до конца этого года Минпросвещения России запланированы создание Центра открытого образования на русском языке в г. Ханое и проведение в школах Ханоя и Хошимина серии из 12 открытых уроков и семинаров для обучающихся русскому языку. В 2020 году также предполагается организация олимпиады на знание русского языка как иностранного среди учащихся из Вьетнама.


На встрече подчеркивалось, что в конце ноября и декабре во вьетнамской столице и ряде крупных городов пройдет Математическая неделя. Школьники смогут принять участие в семинарах по математике, к подготовке которых привлечены преподаватели ведущих российских вузов.


Реализация проектов предоставит возможность вьетнамским учащимся изучать русский язык, познакомиться с русской культурой и узнать больше о российской системе образования.


На встрече Зенькович отметил заинтересованность российских образовательных учреждений в развитии прямых контактов со школами во Вьетнаме и предложил рассмотреть вопрос об установлении побратимских связей между российскими и вьетнамскими образовательными организациями.


Также стороны обсудили перспективность сотрудничества в сфере детского отдыха, в частности в области поддержки молодых талантов и организации образовательных обменов на базе всероссийских детских центров «Океан», «Орленок», «Смена», Международного детского центра «Артек» и детских технопарков «Кванториум». Одновременно на площадке детских лагерей могут быть организованы курсы повышения квалификации для вьетнамских преподавателей.


На сегодняшний день во Вьетнаме около шести тысяч человек изучают русский язык в 36 образовательных учреждениях. В связи с этим важной темой обсуждения стала необходимость сохранения в республике школ с изучением русского языка.


В 2020 году Минпросвещения России обеспечит работу пяти российских педагогов русского языка в школах Вьетнама. Одной из таких школ станет специализированная школа с изучением русского языка имени Нгуен Хуэ, которую посетил Зенькович в рамках официального визита во Вьетнам.


Первый заместитель министра провел встречу с директором школы, на которой обсудили вопросы преподавания русского языка в школах Вьетнама, а также побеседовал с учениками. Школьники продемонстрировали знание русского языка, задали вопросы о возможностях продолжения образования в России.


«Здесь дети учат русский язык, приобщаются к культуре и традициям нашей страны. Многие уже успели побывать в России, посетили Москву, Санкт-Петербург, отдохнули в «Артеке» и «Океане». Большинство мечтает поступить в российские вузы, чтобы в будущем развивать отношения между нашими странами», – прокомментировал свой визит во вьетнамскую школу Павел Зенькович.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика