Открытые уроки русского языка пройдут во Вьетнаме - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Открытые уроки русского языка пройдут во Вьетнаме - «Образование»
Открытые уроки русского языка пройдут во Вьетнаме - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В ведущих университетах Ханоя и Хошимина пройдут мероприятия, посвященные изучению русского языка во Вьетнаме. В этом году при грантовой поддержке Минпросвещения России реализуется целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и

Открытые уроки русского языка пройдут во Вьетнаме - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори

В этом году при грантовой поддержке Минпросвещения России реализуется целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций.

В рамках указанной работы с 11 по 16 ноября в ведущих университетах Ханоя и Хошимина пройдут занятия по русскому языку. Для вьетнамских учащихся проведут 12 открытых уроков и семинаров по русскому языку на основе специально разработанного для этого учебно-методического комплекса.

Еще одним событием станет открытие выставки российских изданий по языкознанию. Экспозиция познакомит гостей с такими темами, как сохранение языков народов мира и развитие языкового разнообразия в интернет-пространстве, обучение русскому языку в контексте многоязычия, развитие открытого образования, продвижение чтения как основного способа освоения богатств языка и его выразительных возможностей.

Участие в мероприятиях примут ведущие российские и вьетнамские преподаватели русского языка, руководители вьетнамских центров русистики, представители органов управления и организаций в сфере образования, культуры, науки, политические и общественные деятели, дипломаты, писатели, журналисты, работники российских учреждений, осуществляющих гуманитарную деятельность во Вьетнаме.