До 27 октября можно зарегистрироваться на Олимпиаду Кружкового движения - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » До 27 октября можно зарегистрироваться на Олимпиаду Кружкового движения - «Образование»
Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» 27 октября завершается регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior – новый проект Кружкового движения НТИ, «Платформы НТИ» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Как отмечает пресс-служба АНО «Россия – страна

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Как отмечает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей», за месяц заявочной кампании на участие в соревнованиях зарегистрировалось больше восьми тысяч школьников.

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5–7-х классов. Лидером по числу поданных заявок в настоящий момент является Новосибирск (1701 заявка), на втором месте — Санкт-Петербург (1411), на третьем месте — Ижевск, Удмуртская Республика (492).

Финалы олимпиады пройдут в 16 городах России: в Великом Новгороде, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Королеве, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе, Чебоксарах, Якутске и Ярославле.

Задания первого этапа для участников по всем пяти направлениям: технологии для человека, среда обитания, космос, виртуальный мира и мир роботов — открыты с 6 октября. Чтобы решить задание по любой из выбранных областей, у каждого школьника есть две попытки. Первая — до 20 октября, вторая — с 20 октября по 3 ноября. При подведении итогов учитывается лучший результат.

Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники также смогут попасть в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ для старшеклассников, пройдя только один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.