«Роскосмос» проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » «Роскосмос» проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса - «Образование»
«Роскосмос» проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса - «Образование»
Фото: PressFoto «Роскосмос» в ближайшее время проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса, сообщил генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме. «Нам предстоят в ближайшее время очень важные переговоры – мы начнем


«Роскосмос» проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса - «Образование»

Фото: PressFoto


«Роскосмос» в ближайшее время проведет переговоры с иностранными партнерами по освоению Луны и Марса, сообщил генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме. 



«Нам предстоят в ближайшее время очень важные переговоры – мы начнем обсуждать с партнерами, что будем делать на Луне и около Луны. Это – орбитальная лунная станция: как она будет развиваться, какой будет вклад каждой из стран, каким будет наше участие, вот по этим темам мы и работаем в группах», - сказал Комаров. 



Он добавил, что создаваемая правительством России рабочая группа по пилотируемой космонавтике поможет в реализации идей, в их поддержке и продвижении.


«Есть и рабочие группы, и генеральный конструктор, который занимается развитием космонавтики, я бы больше акцентировал внимание на то, что сейчас идет серьезное обсуждение со стороны ведущих агентств будущего освоения Марса и Луны», - подчеркнул руководитель корпорации. 


В середине ноября 2016 года генеральный директор ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев сообщил, что высадка российского космонавта на Луну запланирована на 2031 год.


В сентябре 2016 года в РКК «Энергия» началась серия экспериментов по отработке действий человека на Луне. Они проводились с использованием уникального стенда «Cелен», который дает возможность имитировать силу тяжести на поверхности Луны.


В рамках экспериментов начальник летно-испытательного отдела Корпорации Марк Серов и инструктор-космонавт-испытатель 1 класса, руководитель научно-технического центра РКК «Энергия» Александр Калери смоделировали вход/выход космонавта из ровера и продемонстрировали возможность пешего передвижения по лунной поверхности.


III Восточный экономический форум проходит 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский.


Цели и задачи форума – содействие ускоренному развитию экономики российского Дальнего Востока, экспертная оценка его потенциала; расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе; продвижение и демонстрация инвестиционной привлекательности территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Накануне ВЭФ традиционно проводится форум молодых предпринимателей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика