На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер? - «Общество» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Общество » На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер? - «Общество»
На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер? - «Общество»
Huawei Жизнь стала удобнее. У людей появилась возможность заваривать кофе одним нажатием кнопки на смартфоне, регулировать температуру воды в чайнике не вставая с дивана и не тратить время на уборку в доме благодаря роботу-пылесосу. Большинство высокотехнологичных приборов остаются на связи с



Huawei

Жизнь стала удобнее. У людей появилась возможность заваривать кофе одним нажатием кнопки на смартфоне, регулировать температуру воды в чайнике не вставая с дивана и не тратить время на уборку в доме благодаря роботу-пылесосу.



Большинство высокотехнологичных приборов остаются на связи с хозяином, только если подключены к беспроводной сети Wi-Fi. В связи с этим к приобретению роутера, который такую связь устанавливает, нужно подойти ответственно. Если купить первый попавшийся маршрутизатор, есть риск, что он будет работать с зависаниями, а скорость интернета окажется низкой.


На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер? - «Общество»


Фото: Huawei

Главные параметры



Первая функция, на которую покупатель обращает внимание при выборе роутера, — скорость Wi-Fi. Но ориентироваться только на неё нельзя. К примеру, самый бюджетный маршрутизатор поддерживает скорость в 150 мбит/с. При просмотре фильма на одном устройстве сеть с большой долей вероятности не даст сбоев, но если подключиться к точке с разных гаджетов и при этом запустить на них видео или игры, то, скорее всего, одинаково быстро и качественно соединение на каждом устройстве работать не будет.


Также покупателю необходимо смотреть на то, на какой частоте функционирует роутер. От этого зависит то, насколько «далеко» устройства смогут ловить сигнал в помещениях. Кстати, площадь покрытия связана и с тем, в каком месте расположить маршрутизатор в квартире. Специалисты рекомендуют фиксировать его в геометрическом центре помещения. Но если роутер нужен для офиса, то лучше максимально приблизить его к рабочей зоне. Важно помнить, что капитальные стены и иные препятствия тоже могут быть помехами для прохождения сигнала.



За хорошую связь отвечает и коэффициент усиления антенны. Если нужно охватить пространство качественным соединением в пределах одного этажа, то следует выбирать модель роутера с увеличенным показателем. Чем больше коэффициент усиления, тем большая часть мощности сигнала пойдёт в стороны и меньшая — вверх или вниз.



Дайте два



Для большой квартиры или загородного дома одного маршрутизатора, скорее всего, не хватит, поэтому нужно выбирать модель, которая позволяет подключить дополнительные модули. Такой функцией обладает новинка от компании Huawei: роутер WiFi AX2. Модель поддерживает технологию HarmonyOS Mesh+, к которой можно присоединять дополнительные модули для покрытия больших пространств. Одного роутера хватит, чтобы комфортно покрыть до 90 м2 площади, а с помощью двух можно расширить зону покрытия до 160 м2.




Фото: Huawei

Устройство поддерживает стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6, частоту 5 ГГц и максимальную теоретическую скорость передачи данных в двухдиапазонном режиме до 1500 мбит/с. Это значит, что владельцу будут гарантированы стабильность сигнала и плавность работы устройств во время игр, просмотра видео и загрузки данных. Но благодаря технологии True Dual-band роутер поддерживает и более высокий диапазон 2,4 ГГц, гарантирующий надёжное подключение вне зависимости от расстояния до источника сигнала.



А ещё роутер заботится о конфиденциальности личной информации владельца: для этого у него имеется функция защиты данных Huawei HomeSec.



Немаловажно, что устройство поддерживает приложение Huawei AI life. Это значит, что владелец роутера может управлять режимами доступа в интернет и менять настройки Wi-Fi, а также создавать гостевую сеть с другим паролем, чтобы обеспечить дополнительную безопасность персональных данных.



Эстеты-перфекционисты, для которых важно, чтобы помещение было оформлено в едином дизайне, могут не переживать о том, что роутер из него «выбьется». Он выполнен в белом матовом цвете и выглядит очень ненавязчиво, но при этом стильно.



Ну а родители оценят в девайсе режим контроля. Благодаря ему они могут задавать время, которое дети проведут в интернете, и управлять их активностью. Когда у ребёнка закончится отведённый срок пользования роутером, сигнал для его устройства заблокируется. Такая функция позволяет защищать несовершеннолетних от просмотра вредного контента и не даёт им надолго отвлекаться от учёбы и других важных повседневных дел.



Приобрести роутер HUAWEI WiFi AX2 можно с 10 декабря на сайте Huawei по цене 3690 рублей.



На правах рекламы


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика