МИД РФ назвал блокировку канала RT DE в Европе цензурой - «Общество» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Общество » МИД РФ назвал блокировку канала RT DE в Европе цензурой - «Общество»
МИД РФ назвал блокировку канала RT DE в Европе цензурой - «Общество»
Евгений Биятов / РИА Новости Москва, 23 декабря - АиФ-Москва. Блокировка Youtube-канала Russia Today на немецком языке в день его запуска и отключение от телевещания является проявлением цензуры со стороны Германии, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства



Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Блокировка Youtube-канала Russia Today на немецком языке в день его запуска и отключение от телевещания является проявлением цензуры со стороны Германии, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев. Его слова приводит РИА Новости.



Представитель российского внешнеполитического ведомства уточнил, что это «не первый и не единственный случай, когда существуют определенные санкции, гонения на представителей либо российских, либо независимых СМИ», продвигающих отличную от принятой на Западе точку зрения.



Он подчеркнул, что имеют место двойные стандарты в том, что касается свободы СМИ, декларируемой ФРГ.


16 декабря стало известно о том, что YouTube удалил канал RT auf Sendung в день запуска вещания за нарушение условий использования платформы, а именно за обход ранее наложенных ограничений. Ранее канал RT DE был удален с платформы, теперь владелец не имеет права создавать новые каналы. В свою очередь, Роскомнадзор потребовал от видеохостинга восстановить доступ к каналу.



Накануне стало известно, что немецкий медиарегулятор MABB снял с платформы Eutelsat 9B телеканал RT DE, вещающий из своей московской студии. При этом генеральный директор канала Алексей Николов уверил, что лицензия на вещание была получена с соблюдением требований закона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика