Сомнологи назвали способы улучшить качество сна - «Общество» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Общество » Сомнологи назвали способы улучшить качество сна - «Общество»
Сомнологи назвали способы улучшить качество сна - «Общество»
pixabay.com Москва, 27 января - АиФ-Москва. Болезни, проблемы с дыханием и «ковидный хвост» приводят к недостатку сна, который бьет по системам организма. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказали сомнологи. По словам специалистов, отсутствие здорового сна снижает концентрацию внимания и



pixabay.com
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Болезни, проблемы с дыханием и «ковидный хвост» приводят к недостатку сна, который бьет по системам организма. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказали сомнологи.



По словам специалистов, отсутствие здорового сна снижает концентрацию внимания и скорость реакции днем, кроме того, снижается иммунитет, есть высокая вероятность заболеть раком.



Подчеркивается, что недостаток сна может вызвать через три-пять лет обострение хронических заболеваний, а в более длительной перспективе гипертонию, ишемическую болезнь сердца и атеросклероз.


«В конечном итоге недосып приведет к повышению рисков инфаркта, инсульта, сахарного диабета и к ускоренным темпам старения», – поясняют эксперты.



Врачи обращают внимание, что ранний утренний подъем по будням и позднее пробуждение по выходным со временем тоже приведет к бессоннице. Для улучшения сна необходимо следовать «расписанию сна» — подниматься с кровати в одно и то же время. 



Помимо этого, важно отказаться от кофеина во второй половине дня, заниматься физическими нагрузками минимум четыре-пять раз в неделю по 30–40 минут, а также бороться со стрессом и отключать гаджеты перед сном.



Ранее психолог рассказала о пользе объятий для организма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика