В Алтайском крае выделен 291 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Алтайском крае выделен 291 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений - «Образование»
Фото: PressFoto В Алтайском крае выделен 291 миллион рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений, сообщает Министерство образования и науки края. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава региона Виктор Томенко. Отмечается, что в 2019 году запланирован ремонт в 12 учреждениях

Фото: PressFoto

Соответствующее распоряжение накануне подписал глава региона Виктор Томенко.

Отмечается, что в 2019 году запланирован ремонт в 12 учреждениях профессионального образования, на это выделят 162 миллиона рублей.

«Будет капитально отремонтирован корпус Бийского промышленно-технологического колледжа, фасады двух корпусов Алтайского государственного колледжа в городе Барнауле, являющиеся памятниками культурного наследия. Будут продолжены начатые в 2018 году работы в Барнаульском государственном педагогическом колледже, Алтайской академии гостеприимства, Алтайском архитектурно-строительном колледже. Также планируется строительство стадионов в Каменском и Бийском педагогических колледжах, которые готовят учителей физической культуры, а прошлом году был построен стадион в Алтайской академии гостеприимства», – говорится в сообщении.

Еще 60 миллионов рублей направят на ремонт в здании Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования по улице Пролетарской, на завершение ремонта Алтайского краевого информационно-аналитического центра, Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, а также краевого детского экологического центра.

Кроме того, 40 миллионов рублей выделят на разработку проектно-сметной документации на ремонт двух центров помощи детям в Барнауле и Бийске, двух общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также дополнительные средства в размере 30 миллионов рублей предусмотрены на поддержку материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей. Ранее на поддержку лагерей уже было направлено более 12 миллионов рублей из средств краевого бюджета.