В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов - «Образование»
В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов - «Образование»
Фото: PressFoto В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов, сообщает Министерство образования и науки Амурской области. С начала учебного года школьники приступили к урокам на обновленных площадках. «По нацпроекту «Образование» у нас идет активная модернизация спортивных


В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов - «Образование»

Фото: PressFoto


В Приамурье продолжается работа по реконструкции школьных стадионов, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.


С начала учебного года школьники приступили к урокам на обновленных площадках.


«По нацпроекту «Образование» у нас идет активная модернизация спортивных залов и пришкольных стадионов. В этом году у нас будет отремонтировано 11 спортзалов и 16 стадионов. Два из них уже открыты в Юхте и Среднебелой. Формируется и план работ на следующий год. Мы обсуждаем с муниципалитетами, в каких школах появятся новые стадионы. Уже даны поручения по школе № 4 в Благовещенске, а также по школам в Верхнезейске и Февральске. Порядка 15 стадионов планируем реконструировать ежегодно», – подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.


«На 2022 год запланирована работа по реконструкции на 14 стадионах. Это и беговые дорожки, и футбольные поля, и площадки для подготовки к сдаче ГТО. Очень важно, что спортивные площадки при школах должны использоваться не только во время учебного процесса и для организации школьных мероприятий. Такие объекты должны стать центром притяжения для семей, для всех жителей и быть доступными», – отметила первый заместитель министра образования и науки региона Елена Бурдуковская.


Также с 2019 года в рамках национального проекта «Образование» в сельских школах Амурской области проводится модернизация спортивных залов. В 2021 году на это выделено более 14 миллионов рублей. Таким образом, к новому учебному году в сельских школах Амурской области по национальному проекту «Образование» уже модернизировали 11 спортивных залов.


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика