На ремонт спортивных залов в школах Алтайского края выделено 45 млн рублей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » На ремонт спортивных залов в школах Алтайского края выделено 45 млн рублей - «Образование»
На ремонт спортивных залов в школах Алтайского края выделено 45 млн рублей - «Образование»
Фото: пресс-служба министерства образования и науки Алтайского края В 2019 году в Алтайском крае в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, на ремонт 9 школьных спортзалов и создание 10 спортивных клубов


На ремонт спортивных залов в школах Алтайского края выделено 45 млн рублей - «Образование»

Фото: пресс-служба министерства образования и науки Алтайского края


В 2019 году в Алтайском крае в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, на ремонт 9 школьных спортзалов и создание 10 спортивных клубов из федерального и краевого бюджетов выделено около 45 млн рублей.


Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Алтайского края, соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор, председатель правительства Алтайского края Виктор Томенко.


По его инициативе в регионе в 2018 году стартовал проект по ремонту 50 школьных спортивных залов. Работы завершены уже на 25 объектах. Реконструкцию оставшихся 25 объектов планируется закончить в 2019 году, на эти цели из краевого бюджета будет выделено более 139 млн рублей.


В 2019 году школьные спортивные залы будут отремонтированы в Змеиногорском, Зональном, Краснощековском, Петропавловском, Поспелихинском, Солонешенском, Третьяковском, Хабарском и Шелаболихинском районах. В ближайшее время на объектах приступят к работе.


Кроме того, предусмотрено развитие 10 школьных спортивных клубов в Алтайском, Бийском, Быстроистокском, Ельцовском, Калманском, Красногорском, Михайловском, Новичихинском, Рубцовском и Табунском районах. На каждый из них выделено 500 тыс. рублей на приобретение спортивного оборудования, инвентаря, тренажеров, экипировки, а также на изготовление информационных стендов и символики клуба.


Проект «Детский спорт» реализуется с 2014 года. За это время его участниками стали 100 образовательных организаций из 59 муниципальных образований Алтайского края.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика