Лучшие педагоги Архангельской области получат премии регионального Министерства образования - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Лучшие педагоги Архангельской области получат премии регионального Министерства образования - «Образование»
Lori Министерство образования Архангельской области проведет конкурс по присуждению премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, тренерам-преподавателям региона. «При определении победителей конкурсного отбора будут учитываться не только результаты педагогической

Lori

«При определении победителей конкурсного отбора будут учитываться не только результаты педагогической деятельности, но и работа по внедрению инновационных образовательных методик», – сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

Портфолио претендентов будут приниматься в течение апреля, по итогам конкурса семь учителей получат поощрение в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета. Из регионального бюджета по 75 тысяч рублей будет выплачено пятидесяти воспитателям, учителям и педагогам дополнительного образования.

Конкурс призван поощрить лучших представителей сферы образования, а также стимулировать педагогов к поиску новых творческих подходов и решений. Он проводится в регионе с 2006 года.

Архангельская область входит в перечень регионов Арктической зоны России, где реализуются проекты, связанные с дальнейшим развитием всех сфер жизнедеятельности.

В 2021–2023 годах Российская Федерация председательствует в Арктическом совете.

Арктический совет – межправительственный форум высокого уровня, цели которого – развитие сотрудничества арктических государств, координация их действий в интересах обеспечения устойчивого развития региона, защита окружающей среды, сохранение культуры, традиций и языков коренных народов Севера.

Концепция председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах была утверждена председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 30 апреля 2021 года.

Председательство России в Арктическом совете проходит под лозунгом «Ответственное управление для устойчивой Арктики». Россия намерена развивать сотрудничество со странами – участниками совета по четырём приоритетным направлениям: население Арктики, включая коренные малочисленные народы Севера, охрана окружающей среды, включая изменение климата, социально-экономическое развитие и укрепление Арктического совета как основной площадки многостороннего сотрудничества в высоких широтах.