В Кузбассе в 2022 году построят 11 новых детсадов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кузбассе в 2022 году построят 11 новых детсадов - «Образование»
В Кузбассе в 2022 году построят 11 новых детсадов - «Образование»
Фото: pixabay.com В Кузбассе в 2022 году будет завершено строительство 11 детских садов, сообщает пресс-служба Правительства Кемеровской области. Начнется строительство еще двух детских садов – в поселке Елань Новокузнецкого округа и в селе Березово Кемеровского округа. «Несмотря на трудности,


В Кузбассе в 2022 году построят 11 новых детсадов - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Кузбассе в 2022 году будет завершено строительство 11 детских садов, сообщает пресс-служба Правительства Кемеровской области.


Начнется строительство еще двух детских садов – в поселке Елань Новокузнецкого округа и в селе Березово Кемеровского округа.


«Несмотря на трудности, которые сейчас переживает строительная отрасль во всем мире (резкое подорожание материалов, сбои в сроках поставок, нехватка рабочих), в Кузбассе темпы возведения и ввода социально значимых объектов снижаться не будут. Все объекты, которые по объективным причинам не успели ввести в прошлом году, будут завершены плюсом к планам текущего года», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев во время заседания областного штаба по строительству.


Заместитель губернатора региона по строительству Глеб Орлов отметил, что в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года построены и открыты 19 детских садов, 5 из них – в 2021 году.


В 2021 году в Кузбассе завершено строительство трех школ: в поселке Металлургов Новокузнецкого округа, блок начальных классов лицея № 89 в Кемерове и школа № 160 в Тайге. В текущем году завершится строительство четырех школ на 3825 учащихся в Анжеро-Судженске, Юрге и Кемерове, а также центра «Сириус. Кузбасс» в Кемеровском МО.  


В 2022 году начнется строительство четырех новых школ: в квартале 45-46 Центрального района Новокузнецка, в поселке Пригородный Кемеровского округа, в квартале «Сосновый» в Белове и на ул. Антипова в Кемерове.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика