В Краснодарском крае в 2023 году появится три тысячи новых школьных мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Краснодарском крае в 2023 году появится три тысячи новых школьных мест - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В 2023 году в Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые школы в Армавире и Новороссийске на 1,5 тысячи мест каждая. Они будут построены в рамках государственно-частного партнёрства. Программа реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба

Фото: Минпросвещения России

В 2023 году в Краснодарском крае введут в эксплуатацию новые школы в Армавире и Новороссийске на 1,5 тысячи мест каждая. Они будут построены в рамках государственно-частного партнёрства. Программа реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В Армавире образовательное учреждение появится на улице Заполярная, в Новороссийске – на улице Котанова. Финансирующими организациями выступают госкорпорация «ВЭБ.РФ» и Сбер.

Всего с участием компании «ПроШкола» в Краснодарском крае к 2024 году будут запущено пять школ на почти 7 тысяч человек. Ещё три проекта – в Анапе, Армавире и Новороссийске – были одобрены по итогам третьего этапа приёма заявок по госпрограмме «Развитие образования».

В июне 2021 года с участием Министра просвещения Сергея Кравцова состоялось торжественное подписание первых соглашений с десятью российскими регионами о намерении участвовать в проекте создания новых школ. Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» также объявила о формировании новой структуры под названием «ПроШкола» для координации проекта. Это стало очередным шагом в рамках самой масштабной в стране программы государственно-частного партнёрства по созданию новых школ, оснащённых передовым оборудованием и воплотивших лучшие инфраструктурные решения. Данная программа – одна из ключевых составляющих национального проекта «Образование». Её курирует Минпросвещения России.