В Коми лицеисты и гимназисты сразятся в рамках межрегионального «Интеллектуального марафона – 2022» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Коми лицеисты и гимназисты сразятся в рамках межрегионального «Интеллектуального марафона – 2022» - «Образование»
В Коми лицеисты и гимназисты сразятся в рамках межрегионального «Интеллектуального марафона – 2022» - «Образование»
Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми С 13 по 16 октября в Сыктывкаре на базе Физико-математического лицея-интерната состоится Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2022», сообщает Министерство образования, науки и


В Коми лицеисты и гимназисты сразятся в рамках межрегионального «Интеллектуального марафона – 2022» - «Образование»

Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми


С 13 по 16 октября в Сыктывкаре на базе Физико-математического лицея-интерната состоится Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2022», сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.


Марафон ежегодно собирает лучших учащихся из Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. В турнире будут принимать участие 16 команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Инты, Кирова, Котласа и Коряжмы.


В этом году марафон проходит в 25-й раз. Его учредителями выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и республиканский Физико-математический лицей-интернат. 


На церемонии открытия марафона команды представят визитку-приветствие. Тематика визитных карточек связана с Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который проводится в России в 2022 году.


Командный и индивидуальный туры пройдут по десяти общеобразовательным предметам. В них ребята соревнуются в эрудиции, креативном мышлении, умении работать в команде и способности быстро принимать решения.


В рамках интеллектуально-дискуссионной игры «Дебаты» участники представят свою позицию по актуальным социальным вопросам. «Дебаты» – это формальное обсуждение темы, в котором две стороны представляют противоположные точки зрения. Каждой стороне дается время, чтобы высказать свое мнение: за рассматриваемую позицию или против нее. Участие в дебатах позволяет старшеклассникам улучшить свои ораторские навыки, научиться структурировать выступление и приводить убедительные аргументы. В ходе игры «Дебаты» на «Интеллектуальном марафоне – 2022» будут обсуждаться темы семейных ценностей, чтения, а также школы будущего в России.


По традиции ежегодно в программе марафона старшеклассникам предстоит проявить эрудицию и смекалку в интеллектуальном морском бое, образовательном хакатоне, музыкальном лабиринте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика