Стартовал прием заявок на участие в занятиях Камчатской проектной школы Кружкового движения НТИ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Стартовал прием заявок на участие в занятиях Камчатской проектной школы Кружкового движения НТИ - «Образование»
Стартовал прием заявок на участие в занятиях Камчатской проектной школы Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ. Программа для 60 школьников региона будет организована совместно с Камчатским центром детского и юношеского

Программа для 60 школьников региона будет организована совместно с Камчатским центром детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования Камчатского края. Трехнедельные занятия школы пройдут в июне 2023 года в Детском лагере имени Ю.А. Гагарина.

Участники смогут поработать над технологическими проектами в трех актуальных направлениях: «Искусственный интеллект», «Электроника» и «Урбанистика». На смену приглашаются школьники Камчатского края в возрасте от 11 до 18 лет. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 14 апреля подать заявку на одно из направлений, написать эссе на тему «Камчатка моей мечты через 10 лет, и что я хотел бы и мог для этого сделать», а также выполнить специальные задания.

Первая проектная школа от Кружкового движения НТИ прошла на Камчатке летом 2022 года: команды школьников работали над технологическими проектами для изучения биоразнообразия, развития сельского хозяйства, сохранения национальных парков и лесов Камчатского края. Смена была организована совместно с детским и мобильным технопарками «Кванториум» и центром «IT-куб. Камчатка» при поддержке Кроноцкого заповедника и природного парка «Вулканы Камчатки». Осенью эксперты Кружкового движения НТИ познакомили школьников Камчатки с Национальной технологической олимпиадой, организовали Школу наставников НТО и провели стратегическую сессию по развитию технологического образования в регионе.

Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое охватило более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.