В Ингушетии высадят более 13 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Ингушетии высадят более 13 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти» - «Образование»
Фото: Сад памяти В Ингушетии высадят более 13 тысяч деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти», сообщает пресс-служба Правительства Республики Ингушетия. Центральное мероприятие запланировано на 24 апреля. В рамках акции будут высажены такие породы, как ясень обыкновенный и акация белая.

Фото: Сад памяти

«Посадки деревьев будут продолжаться на протяжении месяца, поскольку весной у любого саженца достаточно времени, чтобы прижиться и укорениться. А стать участником акции может любой житель республики. На каждом мероприятии будут присутствовать кураторы, которые смогут научить правильной посадке деревьев и уходу за ними даже тех, кто никогда ранее этим не занимался», – отметил министр природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия Ахмедхан Шадиев.

«Из Ингушетии на фронта Великой Отечественной войны ушли более 20 тысяч человек, многие из них увековечили свои имена, стали героями своей Родины, доказали, что за мирное небо для будущих поколений не жалко пожертвовать жизнью. Сегодня перед нашей страной стоят новые вызовы, мы боремся с неонацизмом. И снова выходцы из Ингушетии доказывают, что готовы бороться с любой угрозой, нависшей над безопасностью наших детей. Каждое дерево, что появится в рамках акции, – маленький символ их подвига, знак того, что мы не забываем о них», – прокомментировал проведение акции глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Акция «Сад памяти» проводится при поддержке Минпросвещения России. Ее организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.