В ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области начали поставлять оборудование для учреждений культуры - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области начали поставлять оборудование для учреждений культуры - «Образование»
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России В Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области начали поставлять музыкальные инструменты и оборудование для учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура», сообщила статс-секретарь – заместитель Министра

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

В Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области начали поставлять музыкальные инструменты и оборудование для учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура», сообщила статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная на заседании Координационного совета по культуре в Калининграде.

Поставки проходят в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Замминистра отметила, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области включились в работу по оснащению детских школ искусств и музеев и уже оперативно заключили необходимые контракты для реализации поставок.

«Основные поставки для масштабного переоснащения будут идти в течение декабря. Но уже в ноябре были сделаны первые шаги. Так, Запорожская область получила пианино и рояли, в Донецкой Народной Республике в две школы искусств поступили новые народные инструменты: баян, аккордеоны и струнные – скрипки, виолончели. ДШИ Першотравневого и Новоазовского районов ДНР получили необходимое для реализации образовательных программ звуковое оборудование. Также началось оснащение музеев. Компьютерную технику поставили в музеи ДНР, ЛНР и Запорожья», – сказала Надежда Преподобная.

Также она добавила, что в новые регионы начали поставлять многофункциональных передвижных культурных центров – автоклубов. В ноябре в Запорожскую область прибыли семь автоклубов, в ДНР – три.