Советники директоров по воспитанию работают в более чем 650 образовательных организациях ДНР - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Советники директоров по воспитанию работают в более чем 650 образовательных организациях ДНР - «Образование»
Советники директоров по воспитанию работают в более чем 650 образовательных организациях ДНР - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки ДНР В Донецкой Народной Республике (ДНР) должность советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в 579 школах и 84 организациях среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба


Советники директоров по воспитанию работают в более чем 650 образовательных организациях ДНР - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки ДНР


В Донецкой Народной Республике (ДНР) должность советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в 579 школах и 84 организациях среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.


«Значимым направлением работы советников является патриотическое воспитание. К примеру, ежемесячно в рамках проекта «Лекторская лига «Навигаторов детства» школьники вместе с советниками знакомятся с важными датами и событиями истории и культуры своего Отечества. Такими мероприятиями охвачено более 6,5 тысячи школьников и студентов», – рассказала региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в ДНР Наталья Суркова.


Она также отметила, что советники директоров по воспитанию курируют реализацию программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Так, в январе в республике состоялся первый телемост учеников школы № 65 города Мариуполя с ребятами из Красноярского края и Еврейской автономной области. Дети познакомились друг с другом и рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте.


В этом учебном году к программе, направленной на поддержание и развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, присоединилось более 900 начальных классов и более 18 тысяч младших школьников ДНР. 


Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Его основные цели – подготовка специалистов новой формации в области воспитания и их последующее включение в работу общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. 


Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства Российской Федерации в 2022 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика