В ДНР студенты колледжей приняли участие в конференции «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В ДНР студенты колледжей приняли участие в конференции «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству» - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики В Донецкой Народной Республике в онлайн-формате прошла Студенческая научно-практическая конференция «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству». В ней приняли участие обучающиеся профессиональных

Фото: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики

В Донецкой Народной Республике в онлайн-формате прошла Студенческая научно-практическая конференция «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству». В ней приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций системы среднего профессионального образования, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки ДНР.

Для участия в конференции было представлено 347 студенческих работ, большая часть которых рекомендована экспертными комиссиями к публикации в сборнике работ конференции.

Мероприятие направлено на формирование у будущих специалистов мотивации к изучению дисциплин и саморазвитию, аналитического и критического мышления в процессе выполнения учебных исследований, профессиональной компетентности и конкурентоспособности.

Кроме того, в ДНР впервые прошел форум «Лидеры студенческих отрядов», в котором приняли участие представители 57 профессиональных образовательных организаций: заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководители студенческих отрядов, студенты.

На форуме обсудили основные направления деятельности студенческих отрядов, среди которых формирование активной жизненной позиции студенческой молодежи и оказание помощи и поддержки различным категориям населения.

Участники конференции отметили выступления лидеров студенческих отрядов Амвросиевского индустриального колледжа, Приазовского государственного технического университета, Макеевского профессионального техникума, Макеевского педагогического колледжа и Донецкого педагогического колледжа.