Мастер-класс по экологии провели для луганских школьников выпускники проектов платформы «Россия – страна возможностей» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Мастер-класс по экологии провели для луганских школьников выпускники проектов платформы «Россия – страна возможностей» - «Образование»
Фото: Администрация Главы Луганской Народной Республики Для учеников Луганской средней общеобразовательной школы № 13 имени Александра Молодчего прошли викторины и мастер-классы по экологии. Мероприятия состоялись в рамках реализации инициативы школьников «Экоотряд», получившей поддержку в финале

Фото: Администрация Главы Луганской Народной Республики

Для учеников Луганской средней общеобразовательной школы № 13 имени Александра Молодчего прошли викторины и мастер-классы по экологии. Мероприятия состоялись в рамках реализации инициативы школьников «Экоотряд», получившей поддержку в финале проекта «Пишем Будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Педагоги учебного заведения отметили, что мероприятие направлено на популяризацию экологии и повышение экологической осознанности.

Ребята проверили свои знания по биологии, окружающему миру и экологии, выполнили упражнения на логику, познакомились с правилами бережного отношения к природе.

В ноябре 2023 года в ЛНР состоялся финал проекта «Пишем Будущее», в нем приняли участие 100 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. Дети получили подарки, а также возможность реализации своих проектов. Один из них – создание экологического отряда, который будет проводить субботники и экологические мероприятия.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» – открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.