На Кубани определили лучший класс казачьей направленности и казачий кадетский корпус - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » На Кубани определили лучший класс казачьей направленности и казачий кадетский корпус - «Образование»
Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края На Кубани определили лучший класс казачьей направленности и казачий кадетский корпус, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Во Всекубанском слете классов казачьей

Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Во Всекубанском слете классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов приняли участие команды семи казачьих кадетских корпусов и сборные команды из 20 городов и районов края.

«Сегодня мы не просто подвели итоги слета, сегодня мы подвели итоги всего учебного года. Очень хочу отметить достойную подготовку команд к данному мероприятию. Откровенно рад, что в нашем крае есть такие школы и кадетские корпуса – достойные продолжатели славных традиций своей малой родины», – отметил главный судья слета, начальник отдела краевой и военно-патриотической работы Центра туризма и экскурсий Краснодарского края Николай Гришин.Победителем признана команда Абинского района, второе место заняла команда Тимашевского района, на третьем месте – команда Краснодара.

Среди кадетских корпусов лучшим признан Новороссийский казачий кадетский корпус. Серебряным призером стал Курганинский казачий кадетский корпус, третье место – у команды Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча. Участники соревновались в конкурсах военно-спортивной направленности: «Разборка/сборка АК», «Метание учебной гранаты», «Подтягивание на перекладине», «Смотр строя и песни». Также ребята участвовали в творческом конкурсе «Визитная карточка» и конкурсном испытании на знание обычаев и традиций кубанского казачества «Игра по станциям «Кубанский край – земля казачья».