Всероссийский слет юных туристов объединит в Северной Осетии более 300 ребят - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Всероссийский слет юных туристов объединит в Северной Осетии более 300 ребят - «Образование»
Фото: Официальная группа слета в соцсети «ВКонтакте» В Республике Северная Осетия – Алания 20 июля стартует Всероссийский слет юных туристов – 2024. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование». В слете примут участие более 300 юных туристов из 28 регионов страны: Архангельской,

Фото: Официальная группа слета в соцсети «ВКонтакте»

В слете примут участие более 300 юных туристов из 28 регионов страны: Архангельской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Тульской и Ульяновская областей, Камчатского, Красноярского, Пермского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Бурятия, Коми и Крым, Кузбасса, города Санкт-Петербурга.

Во время слета ребята пройдут пешеходными маршрутами 1–2 категории сложности по Республике Северная Осетия – Алания, посетят Дигорское, Алагирское, Куртатинское, Даргавское и Кобанское ущелья, а затем представят свои маршруты жюри на базе «Комы-Арт».

Кроме того, для участников проведут туристско-краеведческую викторину «Российская мозаика: от Алании до Камчатки», конкурс вязания узлов, конкурс чтецов и туристской песни, соревнования по туристским должностям.

В рамках культурной программы слета ребята познакомятся с достопримечательностями Северного Кавказа.

Всероссийский слет юных туристов завершится 3 августа.

События слета будет освещать Всероссийский детский туристский пресс-центр.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на официальной странице слета в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами Всероссийского слета юных туристов выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания, Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В 2023 году слет проходил в Камчатском крае.