В ЛНР начнет прием учащихся школа на 520 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В ЛНР начнет прием учащихся школа на 520 мест - «Образование»
В ЛНР начнет прием учащихся школа на 520 мест - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Луганской Народной Республики Президент России Владимир Путин перед началом нового учебного года по видеосвязи дал старт открытию объектов образования в трех регионах страны, среди них восстановленная школа № 1 в Антраците Луганской Народной Республики.

В ЛНР начнет прием учащихся школа на 520 мест - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Луганской Народной Республики

Президент России Владимир Путин перед началом нового учебного года по видеосвязи дал старт открытию объектов образования в трех регионах страны, среди них восстановленная школа № 1 в Антраците Луганской Народной Республики. Учебное заведение носит имя Героя Советского Союза Олега Кошевого и примет 520 учеников.

«Я не предложил выступить главам регионов, которые стояли рядом с руководителями учебных заведений, но надеюсь, что в этих регионах так же, как и в других регионах Российской Федерации, уже все сделано, а если что-то еще не завершено, есть еще шанс завершить все в оставшиеся несколько дней до 1 сентября (до 2-го, поскольку понедельник – 2 сентября и начало реальных занятий начнется с понедельника)», – сказал Владимир Путин.

Директор лицея имени Героя Советского Союза Олега Кошевого Ирина Фесенко поблагодарила Президента России за особое внимание к воссоединенным регионам страны и обратила внимание, что учебное заведение было открыто в 1937 году.

«За 87 лет школа выпустила порядка 7 тысяч выпускников, это люди разных профессий, но все они школу любят и приводят сюда своих детей, внуков и уже даже правнуков. Поистине сегодня у школы второй день рождения, потому что сегодня школа открывается после капитального ремонта, фактически заново построенная школа», – отметила Ирина Фесенко.

Свое название учебное заведение получило в честь одного из героев антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», учившегося в этой школе с 1937 по 1940 год.

В ходе капитального ремонта строители заменили все инженерные коммуникации, окна, обновили кровлю, выполнили внутреннюю и внешнюю отделку всего здания. В школу поставили новую мебель, закупили интерактивные доски, учебные пособия, компьютерную технику, оборудование для приготовления пищи. Также появились обновленный спортивный зал со всем необходимым спортивным инвентарем, библиотека с новыми стеллажами и оснащением, мастерские. Кроме того, впервые в школе будет актовый зал с гримерной комнатой, оснащенный сценическим оборудованием, звуковой, световой аппаратурой и экраном.