В Омской области открылся первый Клуб юных просветителей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Омской области открылся первый Клуб юных просветителей - «Образование»
В Омской области открылся первый Клуб юных просветителей - «Образование»
Фото: Министерство образования Омской области В Омской области открылся первый Клуб юных просветителей, сообщает Министерство образования Омской области. Старт новому проекту Российского общества «Знание» в Омской области был дан в Многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117.

В Омской области открылся первый Клуб юных просветителей - «Образование»

Фото: Министерство образования Омской области

«Уверен, что создание клубов юных просветителей поможет школьникам масштабировать накопленные знания, получать опыт публичных выступлений и улучшать навыки создания презентаций. Мы со своей стороны будем поддерживать инициативы других образовательных организаций в открытии таких клубов и предлагать ребятам методическую и информационную поддержку», – отметил заместитель председателя правительства Омской области, министр образования, председатель омского регионального отделения Российского общества «Знание» Иван Кротт.

Первую встречу клуба посвятили финансовой грамотности. Про финансы, суверенитет и безопасность ребятам рассказала лектор Общества «Знание», доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального права Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Татьяна Фролова. Дебютное выступление было у юного лектора – ученика 11 «Б» класса Владимира Константинова. Он является неоднократным победителем международных олимпиад по экономике, поэтому выступил с лекцией «Интервенции: вербальные и невербальные» на примере работы Центрального банка России.