Педагоги Донецкой Народной Республики изучили основы огневой и инженерной подготовки - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Педагоги Донецкой Народной Республики изучили основы огневой и инженерной подготовки - «Образование»
Фото: «Российское образование» В Донецкой Народной Республике (ДНР) прошли курсы повышения квалификации для педагогов. Специалисты в сфере образования изучили особенности преподавания нового учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности и защиты Родины». Об этом сообщили в Министерстве

Фото: «Российское образование»

В Донецкой Народной Республике (ДНР) прошли курсы повышения квалификации для педагогов. Специалисты в сфере образования изучили особенности преподавания нового учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности и защиты Родины». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ДНР.

Учителя познакомились с модулями по основам огневой подготовки, беспилотных авиационных систем, инженерной подготовки, тактической медицины и т. д.

С 1 сентября этого года в российских школах появился новый учебный предмет «Основы безопасности и защиты Родины». Он должен сформировать у учащихся знания об элементах начальной военной подготовки (включая общевоинские уставы, основы строевой, тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской и технической подготовки), о правилах оказания первой помощи в условиях боевых действий, требованиях безопасности при обращении со стрелковым оружием, а также дать представление о боевых свойствах и поражающем действии оружия массового поражения, способах защиты от него.

Помимо этого, на уроках ОБЗР школьники будут изучать правила дорожного движения и безопасного поведения на транспорте, основы пожарной безопасности, порядок действий при чрезвычайных ситуациях.