В УрГПУ стартовала программа повышения квалификации для советников по воспитанию - «Образование»


Фото: пресс-служба УрГПУ
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях» стартовала в Уральском государственном педагогическом университете. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
Обучение организовано в рамках реализации федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети».
Церемония открытия состоялась на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница». Участниками программы стали более 200 советников по воспитанию из Курганской области, Удмуртской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской области и Чувашской Республики.
«Каждый из вас творит будущее. Мы живем в уникальное время, когда перед детьми открыты огромные возможности, и именно вы, советники по воспитанию, помогаете им в них не потеряться. Желаю вам обменяться лучшими идеями и практиками и привнести их в свою работу», – обратилась с приветствием к участникам мероприятия главный эксперт Росдетцентра и региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Рублева.
В период обучения участников ждут мастер-классы, лекции, проектные сессии, мероприятия на сплочение коллектива, а также встречи со спикерами из УрГПУ, представителями Движения Первых, Российского общества «Знание» и команды «Навигаторов детства». Курс направлен на углубление компетенций в области воспитательной работы, взаимодействия с детьми и общественными организациями. Советники освоят новые инструменты и методы, которые помогут им стать более эффективными и значимыми для своих учеников.
Организаторами обучения выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Уральский государственный педагогический университет и Российский детско-юношеский центр (Росдетцентр).
Масштабный проект «Навигаторы детства» был запущен в 2021 году. Благодаря ему в школах, а позднее и в колледжах, техникумах и училищах появились советники директоров по воспитанию. Сегодня сообщество «Навигаторов детства» объединяет более 40 тысяч педагогов.
И будьте в курсе первыми!