В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills - «Образование»
В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills - «Образование»
В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills, сообщает ТАСС. Центр работает на базе технопарка «Рамеев». «Благодаря созданию центра мы смогли сосредоточить усилия и ресурсы по профессиональной подготовке и переподготовке в одном месте. Здесь создана очень


В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills - «Образование»

В Пензе открылся центр опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills, сообщает ТАСС. 


Центр работает на базе технопарка «Рамеев».


«Благодаря созданию центра мы смогли сосредоточить усилия и ресурсы по профессиональной подготовке и переподготовке в одном месте. Здесь создана очень хорошая материально-техническая база, из федерального бюджета на это было выделено более 20 миллионов рублей. <…> Мы сможем наладить профессиональную подготовку и переподготовку кадров для образования, туризма и других отраслей экономики Пензенской области», - сказал врио первого зампредседателя правительства региона Олег Ягов.


В центре открыли лекторий, медиацентр, компьютерный зал, зону коворкинга.


По словам и.о. директора центра Алексея Фомина, сейчас обучение ведется по 12 программам, в основном связанным с IT-сферой, до конца учебного года их число увеличится до 40, при этом их сформируют с учетом интересов работодателей. 


«Это программы-конструкторы. Есть работодатели с особыми видами производств на стыке дисциплин, и им нужно, например, чтобы сотрудник, с одной стороны, знал сопромат, а, с другой, был хорошим слесарем», - сообщил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.


В течение года в центре планируют обучить и переобучить 4 тысяч человек.


В течение месяца центр запустит электронный ресурс, где объединят вакансии работодателей региона, профили соискателей и тех, кто хочет пройти переобучение, а также базы выпускников образовательных учреждений.


«Это позволит обмениваться опытом и использовать практики и программы, которые есть в других регионах. Во-вторых, мы сможем работать не только на Пензенскую область, но, как минимум, на другие субъекты Приволжского федерального округа», - отметил Олег Ягов.


WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика